Проект "Билет в будущее"

Проект  ранней профессиональной ориентации

обучающихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций

«Билет в будущее»

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов.
            Мы не выбираем профессию, а учим, как выбирать. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

Участие в проекте

Регистрация

Родителю и ребенку нужно пройти регистрацию на Платформе проекта, у каждого будет свой личный кабинет, в котором будут отражаться результаты участия. Доступ к результатам есть только у вас. Регистрация необходима для сохранения цифрового профиля и выбора практических мероприятий именно в вашем регионе, она займет не более 15 минут.

О персональных данных

Для участия в проекте необходимо согласие родителей или законных представителей несовершеннолетних участников на использование их персональных данных. Согласие дает родитель в своем личном кабинете. После этого ребенок допускается к участию в практических мероприятиях

Онлайн-диагностика

Онлайн-диагностика состоит из тестов и интерактивных игр, которые помогают участнику определить профессиональные интересы и склонности, оценить осведомленность о мире профессий, выявить свои сильные стороны и зоны развития.

Практические мероприятия

Практические мероприятия — это профессиональные пробы, где участники под руководством наставника знакомятся с интересующей их компетенцией, и выполняют задания из реальной профессиональной деятельности. Мероприятия проходят очно (когда будут сняты все ограничения) и в онлайн-формате. Родители получают уведомления, на какие мероприятия записался их ребенок, и согласовывают его участие.

Рекомендации

Рекомендации по построению индивидуального учебного плана — это итог участия в проекте. Результаты онлайн-диагностики появляются в личном кабинете сразу после прохождения, рекомендации о дальнейших шагах — после прохождения профессиональных проб.

Инструкция по регистрации размещена по ссылке: http://bilet-help.worldskills.ru/.

Вопросы можно направлять по электронной почте на адрес:
ws-ekb@yandex.ru, для консультации по сложным вопросам можно обращаться по тел. 8 922 113 4157 – Фомина Татьяна Михайловна.

Обращение к родителям

Предварительное расписание практических мероприятий проекта "Билет в Будущее" в Свердловской области (1)

Предварительное расписание практических мероприятий проекта "Билет в Будущее" в Свердловской области (2)

Мастер-класс в рамках реализации проекта по теме: "Технология оклейки поверхностей обоями"

Экскурсия на ООО "ТФК"
      В рамках профориентационной работы "02" ноября 2023 года, учащиеся МКОУ ООШ д. Ленино побывали на экскурсии в Тавдинском фанерно-плитного комбинате. Ребят встретил И.О. генерального директора ООО «ТФК» Шингаров Сергей Леонидович, который кратко рассказал о деятельности комбината, дальнейшую познавательную и захватывающую экскурсию провела начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности Хрипачева Елена Николаевна. Учащиеся 7-9 классов познакомились с технологией производства фанеры, начиная с приемки круглого леса до готового результата. Применение продукции ТФК разнообразно - строительство, изготовлении мебели, вагоностроение, автомобилестроение и другие отрасли деятельности человека. Во время экскурсии школьники узнали, что ООО «ТФК» крепко стоит на ногах, у него есть будущее, есть постоянные партнеры, а самое главное - есть сплоченный большой коллектив, который делает все, чтобы продукция была востребована и признана на рынке лесных продуктов. Экскурсионная программа вызвала огромный интерес к деятельности комбината, многие из ребят приняли решение в дальнейшем пополнить ряды работников ООО «ТФК», в чем их поддержал Сергей Леонидович, пообещав обязательно трудоустроить всех желающих в будущем.