ФГОС НОО,ООО

ФГОС НОО,ООО

Приказ Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 г. № 287 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования”

Приказ Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 г. № 286 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования”

Приказ МОУО-Управления образованием от 28.12.2022 г. №556 "О введении и реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего общего образования в общеобразовательных организациях Тавдинского городского округа в 2023 году"

Приказ от 05.03.2022 г. №111 "Об обеспечении перехода на федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования и основного общего образования в 2022-2027 годах"

Приказ МКОУ ООШ д.Ленино от 25.10.2021 г. №281 "О создании рабочей группы по введению и реализации ФГОС начального и основного общего образования"

Дорожная карта мероприятий МКОУ ООШ д. Ленино по обеспечению перехода на новые ФГОС НОО, ФГОС ООО на 2021–2027 годы

Презентация "Новые ФГОС НОО и ООО Основные изменения новых образовательных стандартов"

Презентация для родительского собрания о переходе на ФГОС-2021

Согласие родителей 1

Согласие родителей 2

Организация изучения предметной области
«Основы духовно-нравственной культуры народов России»
в 2022-2023 учебной году

В соответствии с обновленным ФГОС основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» изучение предметной «Основы духовно- нравственной культуры народов России» является обязательным на уровне основного общего образования.

Модули (курсы) предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» выбирают для изучения обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся из перечня, предлагаемого образовательной организацией.

Для изучения в 2022-2023 учебном году обучающимся 5-х классов предлагаются следующие модули:
    -          Основы светской этики.

Выбор обучающимся, родителями (законными представителями) обучающегося модуля предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России»
закрепляется в личном заявлении родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.
Для определения выбора модуля необходимо подать заявление в МКОУ ООШ д. Ленино по прилагаемой форме в срок до 30.08.2022г